13.04.2021

Шахматисты Нацгимназии одержали победу в региональном этапе всероссийского турнира

Сегодня состоялся финал регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам на  Кубок Российского Движения Школьников. Соревнование проходило в онлайн - режиме по круговой системе, с контролем времени «блиц».

В решающем турнире сразились шесть сильнейших школьных команд из Аскизского и Таштыпского районов, школ г. Абакана №№ 1, 23, 25, а также ХНГИ. В каждой – по четыре игрока.

Команда Национальной гимназии победила во всех пяти играх и заняла первое место!

Теперь «великолепная четверка» поборется за кубок спортивного фестиваля РДШ на следующем этапе и будет представлять Республику Хакасия в Сибирском федеральном округе.